ТАМ, ГДЕ ЗВУЧАТ ДЕТСКИЕ ГОЛОСА
В Доме пионеров и школьников в чистых и красивых кабинетах после ремонта будут заниматься с детьми 16 педагогов дополнительного образования. Кружки, по-современному – объединения, самые различные: есть и традиционные, есть и «инновационные». В учреждениях дополнительного образования начало учебного года утверждено с 15 сентября, а в ДПиШ деятельность многих объединений уже давно в разгаре. Впервые открылись такие, как «Кукла Тильда», «Кусудама», «Народные танцы». Продолжают свою работу объединения по обучению рукоделию детей младшего и среднего школьного возрастов и «Веселый пластилин» для дошкольников. Будут учить ребят мастерству в кружках «Дизайн», «Изонить», «Волшебные ручки», «Волшебная проволока».
Возобновились занятия и у поклонников сцены. Свои двери открыли «Юный гитарист», «Звездочка», театр «Бригантина», группа вокала.
Ждут детей в объединениях «Веселый грамотей», «Хочу все знать», в фольклорных объединениях «Народный календарь», «Тамсы».
Продолжат педагоги работу и по углубленному изучению истории, обществоведения, литературы. Тех, кто любит и хочет научиться рисовать, ждут в «Акварели». Начались занятия по спортивному ориентированию.
Дом пионеров и школьников готовится к объединению со станцией юных техников в составе Центра дополнительного образования детей. Коллектив Дома пионеров уверен, что грядущие перемены положительно отразятся на их деятельности. Отрадно, что у детей будет своя настоящая сцена. Будет где блистать юным талантам, оттачивать мастерство, искать своего зрителя!
